Saison    


Classement du challenge



Le principe
Ce classement adopte le principe de calcul ci-dessous. Les contres-performances ne sont pas pris en compte. Ainsi, un joueur régulier et performant en championnat, ne verra pas son score impacté par une défaite contre un adversaire de plusieurs classements inférieurs.

- Match perdu contre des classements inférieurs : -2
- Match perdu contre un classement Ă©gal : -1
- Match perdu contre des classements supérieurs : 0
- Match gagné contre des classements inférieurs : 1
- Match gagné contre un classement égal : 2
- Match gagné contre 1 classement au-dessus : 3
- Match gagné contre 2 classements au-dessus : 4
- Match gagné contre 3 classements au-dessus : 5
- Etc...

N°
Nom
Class.
Nb match
Perf.
1
ROYEN Mathias
E0
63
150
2
DEGIVE Maxime
D2
60
128
3
LAMBIET Tom
C2
64
126
4
DIEDEREN Matheo
E6
60
100
5
MELEN Laurent
C6
60
71
6
DIEDEREN Damien
C0
60
61
7
DEJARDIN Jean-Franç
C2
56
60
8
HAID Michel
E4
60
55
9
JOSKIN Maxime
C4
56
55
10
BONBOIRE David
C6
52
55
11
ROYEN Vincent
D0
31
52
12
PONTE Stephan
C2
60
51
13
SCHEEN Arnaud
B4
63
47
14
COUCKE Emilie
NC
56
47
15
HOCHSTENBACH GĂ©raldine
D6
40
47
16
DOME Jean
C2
56
46
17
DOUIN Mathis
B6
63
42
18
GEYSEN Alexandre
C4
40
38
19
JACQUET Antoine
D2
47
37
20
ASTORINO Lucas
E4
60
35
21
SCHEEN Jean-Michel
C6
52
33
22
SMEETS Frédéric
E4
44
33
23
SCHYNS Jean-Claude
E6
64
32
24
STOMMEN Stéphane
D0
52
32
25
VIET Charles-Antoine
D6
40
32
26
DELHEZ Leslie
E6
20
32
27
CHARLIER Magali
B6
32
31
28
SEBASTIANI Franco
E4
64
30
29
HARDY Benoit
B6
48
30
30
LECOLLE Marc
D2
40
29
31
CECIUS Michael
C0
44
28
32
LECLOUX Arnaud
B6
67
27
33
SOMJA Raymond
E2
64
27
34
THOUMSIN Jean-Claude
E6
56
27
35
BILGIC Cyril
E2
52
27
36
LOUIS Benoît
B6
32
25
37
DEMONCEAU Gilles
C0
28
25
38
DEMOULIN Stéphane
D6
56
23
39
DENOEL Lilian
NC
25
23
40
LECARTE André
E2
40
22
41
LEO Alessandro
E4
28
22
42
HOCHSTENBACH Bénédicte
E2
43
19
43
CRASSON Christian
E2
32
19
44
DI VINCENZO Fabrice
B4
52
18
45
GARNIER Serge
E4
68
17
46
MAKA Maxence
C0
40
17
47
GERSON Edouard
NC
36
17
48
PIRARD Gatien
C2
32
17
49
DENOEL Colin
NC
18
17
50
KRIESCHER KĂ©vin
B6
44
16
51
STEMPIEN Stéphan
B4
68
14
52
CRASSON Laurent
D2
43
14
53
RAMELOT Adèle
E4
20
13
54
SOORS Clément
E6
31
12
55
COLLARD BOVY Marc
D6
24
12
56
DECHESNE JĂ©rĂ´me
B6
20
12
57
LEGRAND Valentin
E6
52
11
58
LECOQ Freddy
D6
48
11
59
LAMBIET Laurie
C6
12
11
60
LOCHT Adrien
E6
63
10
61
DELBRUYERE JĂ©rome
E2
56
10
62
ERNST Arthur
E6
39
10
63
JAEGHERS Daniel
D4
32
10
64
LAMBIET Manon
E2
20
9
65
LECLERCQ Murielle
E4
56
8
66
ROUFOSSE Marc
D4
44
5
67
BLETARD Nicolas
E4
44
4
68
HARMEL Lola
E6
40
1
69
COLSON Michael
D2
8
1
70
CHAUVEHEID Christine
E2
8
1
71
SMEETS JĂ©rome
C2
28
0
72
RAMELOT Louise
E0
24
0
73
TROVATO Gaetan
NC
18
0
74
DEMOULIN Ilona
E6
16
0
75
HAID Vanessa
D6
8
0
76
LAMBIET AnaĂŻs
C4
4
0
77
DIEDEREN Lucas
NC
4
0
78
HARMEL Tristan
NC
4
0
79
DENOEL Edouard
NC
3
0
80
MOSTERT Romain
E6
51
-2
81
SCHYNS Elodie
D4
4
-2
82
GARNIER Victoria
E6
4
-2
83
FAUCONNIER Robert
C2
19
-3
84
DEMOULIN Ethan
NC
3
-3
85
HERENS Nicolas
E6
23
-5
86
PIRARD Nicolas
NC
18
-5
87
KRIESCHER Gerd
C0
4
-5
88
TOMBEUX Michel
B6
48
-6
89
HANSENNE Chloé
NC
30
-6
90
GARNIER Guillaume
E6
52
-9
91
SMEETS Ruben
NC
9
-9