Menu Membres  

   

Challenge  

   

Connexion  

   

salle

Voici le planning hebdomadaire des séances d'entrainement

JOURS

HEURES

GROUPES

ENTRAINEURS

LUNDI

18h30 à 20h Expérience 


Gerd - Tophe

MARDI
17h à 18h Mirabelles


Thoum - Paul
 

18h30 à 20h15 

Compétition

(Ouvert à tous)


Thoum - Jean-Mi

20h15 à 21h45

 Séniors

(Groupe adultes)

 Sabine
MERCREDI 15h30 à 17h Petits débutants


Cath - Thoum

17h à 18h30 Expérience


Thoum - Jean-Mi

18h30 à 20h Petits "+"


Sabine - Jean-Mi

18h30 à 20h15 "+"
Phil

JEUDI 18h30 à 20h15 "+"
Phil

20h15 à ... Entrainement libre
...

VENDREDI 17h30 à 19h Petits débutants
Cath - Maïté - Anaïs

SAMEDI 10h à 11h30   Petits "+"
Tophe - Arnaud


La séance "Compétition" du mardi est ouverte à TOUS LES MEMBRES DU CLUB
jeune et moins jeunes, axée sur la pratique de la compétition.
Obligatoire pour le groupe "+"

LES CRITERES

GROUPE

SEANCES

INTERCLUBS

COMPETITIONS INDIVIDUELLES

Petits débutants 2 / 2
Expérience 2 minimum 2/3 4 + tournoi Minerois
"+" 3 intégralité 4 + tournoi Minerois
Petits "+" 2 minimum 2/3 3 + tournoi Minerois

Les compétitions Jeunes débutants, telles qu'organisées actuellement, sont la vitrine de notre travail à l'entraînement et apportent beaucoup à la convivialité de notre sport. Outre cet aspect social et amical, elles aident nos jeunes à s'orienter dans leurs choix sportifs. Enfin, rappelons que peu de clubs de tennis de table offrent à leurs jeunes une structure telle que la nôtre, dont les entraînements sont uniquement assurés par DES BENEVOLES MOTIVES. Montrez-leur votre motivation, entraînez-vous et participez à ces compétitions !

   

SponsorDandoy 2

   

Les anniversaires  

Anniversaire

Bon anniversaire, Perrine
Aujourd'hui, Perrine CLEMENT a 17 ans
Dans 13 j, Gatien PIRARD aura 40 ans
Dans 19 j, Anaïs LAMBIET aura 21 ans
Dans 21 j, Aude GOEBELS aura 17 ans
Dans 28 j, Cécile OZER aura 44 ans

   

Vente de vin  

vin 11
vente en ligne vin 1
   

Nos partenaires  

   

Résultats Minerois  

Résultats Semaine 22
MINEROIS A
12-4

HURRICANE TT

MINEROIS B
14-2

BARDAFONS A

AYWAILLE C

10-6
MINEROIS C

WANZE C

5-11
MINEROIS D

AYWAILLE D

14-2
MINEROIS E

DOLEMBREUX E

10-6
MINEROIS F
MINEROIS G FF-16

FFG

OZANAM D

6-10
MINEROIS H
MINEROIS I
4-12

NINANE F

MINEROIS J 16-FF

PAL. RETINNE

MINEROIS K
8-8

ERMITAGE F

TIEGE O

13-3
MINEROIS L

PAL NEUFVILL d

7-3
MINEROIS A d

TTC THE CHAR d

8-2
MINEROIS B d
MINEROIS C d
9-1

MINEROIS D d

MINEROIS C d

9-1
MINEROIS D d
MINEROIS E d
9-1

HOLLOGNE A d

MINEROIS F d
5-5

STR BRUYERES d

   

Compteurs  

Aujourd'hui23
Hier298
Cette semaine23
Ce mois5927
Total871646

IP Visiteur : 54.198.164.83

Qui est connecté

Invités : 30 inivtés connectés Membres : Aucun membre connectés
   
© CTT MINEROIS - L323