Menu Membres  

   

Challenge  

   

Connexion  

   
Résultats et photos du CP Tour à Minerois
Le dimanche 04 septembre 2016

Joli succès pour notre troisième CP TOUR, avec pas moins de nonante-huit inscrits et un superbe tableau en division 1.  Une très belle (et très longue pour certains) journée de compétition avec des rencontres de qualité, disputées dans un esprit de sportivité et pour le plaisir du ping.  Une excellente entrée en matière avant le premier interclubs !



Division 1

Classement Nom - Prénom  Club Class.
1 TAPPARELLI JULIEN H297 BASECLES B2
2 BODART CLAUDE L170 ROYAL DONALD HEUSEUX B2
2 LEONARD KEVIN L170 ROYAL DONALD HEUSEUX B2
3 DEVRINT PIERRE LK103 HOESELT B2

D1


Division 2

Classement Nom - Prénom  Club Class.
1 JEHAY ROBIN L170 ROYAL DONALD HEUSEUX B6
2 SCHEEN ARNAUD L323 CTT MINEROIS B6
3 DOCQUIER FRANCOIS L230 TTC MARCHIN C0
4 CHIARADIA LOUIS L170 ROYAL DONALD HEUSEUX B6

D2



Division 3

Classement Nom - Prénom  Club Class.
1 FONTAINE JULES L264 CTT TIEGE C6
2 BOHN MILAN L272 TT EUPEN D0
3 CAPOCCI MARIE L323 CTT MINEROIS C4
4 LECLOUX ARNAUD L323 CTT MINEROIS D0

D3



Division 4

Classement Nom - Prénom  Club Class.
1 STOMMEN STEPHANE L323 CTT MINEROIS D2
2 SVREN BELIGDORG L095 TT VERVIA D4
3 JAEGHERS DANIEL L323 CTT MINEROIS D2
4 MOLINGHEN HUGO L323 CTT MINEROIS D2

D4



Division 5

Classement Nom - Prénom  Club Class.
1 BEULEN CYRIL L098 TT ANS E0
2 DEMOULIN STEPHANE L323 CTT MINEROIS E2
3 MARNEFFE CYRIL L323 CTT MINEROIS E0
4 BOSCH NATHAN TTC ASTORIA E0

D5



Division 6

Classement Nom - Prénom  Club Class.
1 JAEGHERS LAURENT L066 CTT HERVE E6
2 OSTYN JESSICA L111 STR BRUYERES E6
3 GARNIER SERGE L323 CTT MINEROIS NC
4 ROYEN MATHIAS L323 CTT MINEROIS NC

D6


   

SponsorDandoy 2

   

Les anniversaires  

Anniversaire

Dans 3 j, Damien DIEDEREN aura 38 ans
Dans 3 j, Juliette SAMSON aura 11 ans
Dans 4 j, Antoine JACQUET aura 14 ans
Dans 4 j, Clément SOORS aura 10 ans
Dans 26 j, Michael CECIUS aura 35 ans

   

Nos partenaires  

   

Résultats Minerois  

Résultats Semaine 1

ASTRID A

16-0
MINEROIS A

MALMEDY A

9-7
MINEROIS D

16-FF MINEROIS E
MINEROIS F
9-7

ROBERTVILLE

MINEROIS G
11-5

ROBERTVILLE

MINEROIS H
10-6

ROBERTVILLE

TS RETINNE C

8-8
MINEROIS J

ROBERTVILLE

11-5
MINEROIS K

STR BRUYERES d

5-5
MINEROIS C d
BYE - MINEROIS E d

STR BRUYERES d

4-6
MINEROIS F d
   

Compteurs  

Aujourd'hui186
Hier271
Cette semaine457
Ce mois4530
Total906888

IP Visiteur : 54.156.51.193

Qui est connecté

Invités : 34 inivtés connectés Membres : Aucun membre connectés
   
© CTT MINEROIS - L323