Saison
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007-2008
Données Joueur
BAUMANS David - D2
BONBOIRE David - C4
BOSCH Denis - D4
BOSCH Guillaume - E6
BOSCH Pascal - D4
BRIXHE Nicolas - NC
CALLET Sébastien - E4
CAPOCCI Marie - B6-B0
CEULEMANS Clara - C2-B4
CHANTEUX Alexis - E2
CRASSON Christian - E0
CRASSON Laurent - D2
DECHAMPS Arthur - NC
DEJARDIN Frédéric - D6
DELAISSE Aurélien - E2
DELHEZ Aldo - C0
DELHEZ Leslie - D6-C2
DEMONCEAU Maureen - D6-C6
DEMOULIN Aymeric - E4
DEMOULIN Cédric - D6
DEMOULIN Stéphane - D4
DI BONO Domenico - E6
DI VINCENZO Fabrice - B4
DIEDEREN Damien - C0
DIEDEREN Lucas - NC
DIEDEREN Matheo - C4
DOBBELSTEINNE Cédric - D6
DOBBELSTEINNE Kylian - E6
DOME Jean - C2
DOUIN Mathis - B2
DOUIN Yves - E0
DUGAILLIEZ Noé - E6
EMONTZ Apauline - NC-NC
ENRIQUETA Maeva - E2-D4
ERNST Arthur - E0
ETIENNE Ludovic - C2
FAMEREE Camille - D4-C4
FAUCONNIER Robert - C2
FAUCONNIER Vincent - D6
FOUCART Mathéo - NC
GARNIER Serge - E2
GAUTHY Geoffrey - E6
GERSON Edouard - D0
GERSON Jean-Bernard - D2
GEYSEN Alexandre - C2
GEYSEN Apolline - NC-NC
GILLES Romane - D2-C4
GROOTECLAES Geoffrey - E6
GUILLAUME Jean - NC
HAID Michel - E2
HAID Vanessa - D6-C6
HANSENNE Chloé - E2-D2
HARDY Benoit - B6
HERENS Nicolas - E4
HERMANNS Michel - C6
HERMANNS Rafael - E6
HERMANNS Tiago - C2
HEYERES Maïté - C2-B0
HOCHSTENBACH Bénédicte - E0-D0
JACOB Charles - NC
JACQUET Antoine - C4
JOIRIS Maelle - C6-B4
KLEIJNEN Sam - NC
KRIESCHER Gerd - C4
LAMBIET Anaïs - C4-B4
LAMBIET Christophe - C6
LAMBIET Manon - E0-C6
LAMBIET Philippe - D4
LAMBIET Romain - B4
LAMBIET Tom - B4
LECOQ Freddy - D6
LOUIS Benoît - B6
MOSTERT Romain - D6
PAGGEN Florent - NC
PAIZIOT Laora - NC-NC
PAQUAY Yohan - C6
PAULIN Jean-Philippe - D4
PIETTE Christian - D6
PIRNAY Raphaël - E6
RAMELOT Adèle - D6-C2
RAMELOT Louise - E2-D0
ROYEN Mathias - C2
ROYEN Vincent - C2
SCHEEN Jean-Michel - C6
SCHYNS Jean-Claude - E6
SEBASTIANI Franco - E0
SIMAR Alisson - C0-B2
SIMAR Anaïs - D0-C2
SMEETS Frédéric - E0
SMEETS Ruben - E6
SOMJA Raymond - E0
SOORS Clément - C6
SOORS Nicolas - E0
STEMPIEN Stéphan - B4
STOMMEN Robin - E6
STOMMEN Stéphane - D0
TASKIN Jean-claude - D6
TEODORO Pablo - NC
THOMASSIN Catherine - E2-D2
THOUMSIN Jean-Claude - E6
VIET Charles-Antoine - D4
VIGREUX Eline - E6-D4
VIOLLEAU Mehdi - C4
WERY Géraldine - NC-NC
XHAUFLAIR Bastien - E6
MESSIEURS
DAMES
VETERANS
JEUNES
MESSIEURS
- Classement:
C6
Class.
Vict.
Déf.
%
B6
0
1
0 %
C0
0
1
0 %
C2
0
9
0 %
C4
5
8
38.46 %
C6
24
12
66.67 %
D0
9
5
64.29 %
D2
1
2
33.33 %
D4
1
0
100 %
D6
1
1
50 %
E0
1
0
100 %
E2
1
0
100 %
Tot.
43
39
52.44 %
Yohan
à joué dans 2 équipes
Equipe(s)
N.x
Vi.
Dé.
%
Minerois G (7)
18
40
30
57.14 %
Minerois H (8)
3
3
9
25.00 %
Statistiques en
MESSIEURS
- C6
Information
Résultat
%
Matchs gagnés
43
52.44 %
Matchs perdus
39
Sets gagnés
163
51.1 %
Sets perdus
156
Indice d'éfficience
+1.34 %
Matchs gagnés 3/0
14
17.07 %
Matchs gagnés 3/1
19
23.17 %
Matchs gagnés 3/2
10
12.2 %
Matchs perdus 2/3
14
17.07 %
Matchs perdus 1/3
6
7.32 %
Matchs perdus 0/3
19
23.17 %
Belles gagnées
10/24
41.67 %
Performances
5/24
20.83 %
Contre-perf.
8/22
36.36 %
RESULTATS AFTT
AFTT DATA CLUB
Semaine
Victoire
Score
Adversaire
Class.
Match
1
3
3-2
FAUGERON David
C6
MINEROIS G
- BLEGNY B
3-2
STEILS Nicolas
C4
3-1
NONIS Romain
C6
2
2
0-3
MOTTIN Nicolas
C6
CHIROUX C -
MINEROIS G
3-1
MOTTIN Bernard
C4
1-3
DE WALSCH André
C6
3-0
ROUSSELLE Florian
D0
3
2
3-1
LECLERE Guillaume
C6
MINEROIS G
- TEMPLIERS A
0-3
COOLEN Stéphane
C2
3-1
EVELETTE Marc
C6
1-3
BUTERA Lucas
C6
4
0
0-3
NOLF Sébastien
C2
AYWAILLE B -
MINEROIS H
0-3
VANGUESTAINE Luc
C4
0-3
FAUCONNIER Bruno
D6
2-3
LUSIGNAN Jordan
C6
5
2
3-1
DEMOLLIN Stéphane
C6
MINEROIS G
- OZANAM A
2-3
HERVE Loic
C4
2-3
HALKIN Thomas
C6
3-0
VERVIERS Jonathan
C6
6
1
2-3
DE RIDDER Jean-Louis
D0
ST REMACLE A -
MINEROIS H
2-3
OTERO Antonio Martin
D0
3-0
PAUL Thierry
D2
2-3
BOULET Thierry
D2
7
3
3-1
NADRIN Vincent
C4
MINEROIS G
- TIEGE H
0-3
LOPPE Stéphane
C2
3-1
SCHOLTES Benoit
C4
3-0
NELLES Bruno
C6
8
1
1-3
DEFRAITEUR Grégory
C4
STAVELOT B -
MINEROIS G
1-3
GALLE Cédric
C2
3-1
JEUNECHAMPS Christophe
C6
0-3
LESZCZYNSKI Lukasz
C6
9
3
3-2
BATIS Grégory
C6
MINEROIS G
- IVOZ B
1-3
BOURGUIGNON Michel
C2
3-1
PROVENZANO Corrado
C6
3-0
ARGENTO Salvatore
D0
10
4
3-2
MOREAU Michael
C6
MINEROIS G
- FRANCORCHAMPS C
3-1
VAUCHEL Guillaume
C6
3-1
CHARLIER Adrien
D0
3-1
DECHAMPS Lucas
D0
11
3
3-1
MATZ Dominique
C6
PEPINSTER A -
MINEROIS G
2-3
FORMATIN Jean-Marie
B6
3-0
WILMET Eric
D0
3-0
BRIXHE Jean
E2
12
4
3-1
JEMINE Grégory
D0
BLEGNY B -
MINEROIS G
3-2
HANQUET Sébastien
C6
3-2
FAUGERON David
C6
3-1
LEBURTON Jérome
C6
14
2
0-3
BUTERA Lucas
C6
TEMPLIERS A -
MINEROIS G
3-2
EVELETTE Marc
C6
2-3
LECOQ Eric
C2
3-0
LECLERE Guillaume
C6
15
3
3-0
SCHYNS Axel
D0
MINEROIS G
- JALHAY A
3-2
SCHEEN Paul
C6
0-3
COLLIENNE Simon
C0
3-0
BERTRAND André
C6
16
2
2-3
LANGE Hugo
D2
ANS H -
MINEROIS H
3-1
MUGISHA Ian
D4
0-3
WIKET Jean-Marie
D0
3-1
THOME André
C6
17
0
0-3
FRANCOIS Romain
D0
MINEROIS G
- ORP B
0-3
MASCLET Frédéric
C6
0-3
LARUELLE Philippe
C4
2-3
DALLA LIBERA Lorenzo
C6
18
2
0-3
QUINTERO Sébastian
C4
TIEGE H -
MINEROIS G
3-2
SIMON Marc
D0
2-3
JASPAR Sam
C4
3-2
SCHOLTES Benoit
C4
19
1
3-0
HAVET Thibault
C6
MINEROIS G
- STAVELOT B
0-3
DEFRAITEUR Grégory
C4
0-3
GALLE Cédric
C2
20
2
3-1
DELVENNE Jean-Luc
D6
IVOZ B -
MINEROIS G
3-0
BATIS Grégory
C6
0-3
BOURGUIGNON Michel
C2
2-3
DARGENT Pascal
C6
21
2
3-1
CHARLIER Adrien
D0
FRANCORCHAMPS C -
MINEROIS G
3-0
MOREAU Michael
C6
0-3
BRIXHE Olivier
C2
1-3
WINTGENS Grégory
C4
22
1
3-0
BAIKRY Michel
E0
MINEROIS G
- PEPINSTER A
2-3
WILMET Eric
D0
2-3
MATZ Dominique
C6
0-3
DEPUIS Frédéric
C6