Saison    


Classement du challenge



Le principe
Ce classement adopte le principe de calcul ci-dessous. Les contres-performances ne sont pas pris en compte. Ainsi, un joueur régulier et performant en championnat, ne verra pas son score impacté par une défaite contre un adversaire de plusieurs classements inférieurs.

- Match perdu contre des classements inférieurs : -2
- Match perdu contre un classement égal : -1
- Match perdu contre des classements supérieurs : 0
- Match gagné contre des classements inférieurs : 1
- Match gagné contre un classement égal : 2
- Match gagné contre 1 classement au-dessus : 3
- Match gagné contre 2 classements au-dessus : 4
- Match gagné contre 3 classements au-dessus : 5
- Etc...

Nom
Class.
Nb match
Perf.
1
MAKA Maxence
D0
71
137
2
LAMBIET Tom
D4
61
111
3
COLLARD BOVY Gaethan
D6
79
94
4
JOSKIN Maxime
D2
72
87
5
VERTOMMEN Tom
C4
75
85
6
DIEDEREN Damien
C2
65
83
7
LECLOUX Arnaud
C2
84
73
8
DOUIN Mathis
C4
47
71
9
HARDY Benoit
C0
75
70
10
BONBOIRE David
D0
80
69
11
DI VINCENZO Fabrice
B4
73
65
12
ROYEN Mathias
E6
51
65
13
ROUFOSSE Marc
D6
72
63
14
NICLOT Pascal
D0
80
62
15
DOME Lucas
E6
60
61
16
JACQUET Antoine
E0
58
61
17
VIET Charles-Antoine
E0
72
54
18
DEGIVE Maxime
E6
54
52
19
TOMBEUX Michel
B6
87
49
20
PIRARD Gatien
C2
51
45
21
CLEMENT Perrine
C4
47
42
22
OZER Cécile
B2
33
38
23
HOCHSTENBACH Bénédicte
E4
56
34
24
LECOQ Freddy
D6
83
33
25
DEMONCEAU Gilles
C0
48
33
26
ASTORINO Lucas
E6
47
33
27
MAKA Christian
B2
46
32
28
XHAUFLAIR Bastien
NC
35
30
29
BLETARD Nicolas
E6
47
28
30
GEYSEN Alexandre
C4
75
27
31
CECIUS Michael
C2
61
26
32
COLLARD BOVY Marc
D6
59
26
33
STEMPIEN Stéphan
B4
78
25
34
MARNEFFE Cyril
D0
68
24
35
DELBRUYERE Jérome
E6
41
24
36
SCHEEN Arnaud
B4
81
22
37
DONEA Sacha
E6
27
22
38
LECARTE André
E0
63
20
39
HAID Michel
E4
72
19
40
KRIESCHER Kévin
B6
60
18
41
THOUMSIN Jean-Claude
E6
40
18
42
GARNIER Serge
E6
31
18
43
SPRONCK Gil
NC
40
17
44
CHAUVEHEID Christine
E4
34
17
45
HOCHSTENBACH Géraldine
D2
37
15
46
KRIESCHER Gerd
C0
32
10
47
JAEGHERS Daniel
D2
27
10
48
CRONET Yves
C2
16
10
49
LAMBIET Romain
B4
12
9
50
DOME Jean
C0
63
8
51
ROYEN Vincent
D0
8
8
52
NICLOT Clémentine
E4
8
8
53
SEBASTIANI Franco
E4
47
7
54
ANDERNACK Gabriel
NC
3
6
55
LAMBIET Anaïs
C4
31
5
56
DIEDEREN Matheo
NC
6
4
57
LECLERCQ Murielle
NC
39
3
58
THOMSIN Elodie
NC
4
3
59
STOMMEN Stéphane
D0
58
2
60
COUCKE Emilie
NC
35
2
61
COLSON Michael
D2
15
1
62
NYSSEN Yves
C4
7
1
63
SCHEEN Jean-Michel
C4
75
0
64
CAPOCCI Marie
C2
7
-1
65
NICLOT Valentine
E4
12
-2
66
MIGLIORANZA Alexis
E6
12
-2
67
MOSTERT Romain
NC
3
-2
68
DEMOULIN Stéphane
E0
76
-3
69
ANDERNACK Rafaelle
NC
3
-3
70
DENOEL Lilian
NC
3
-3
71
ERNST Arthur
NC
3
-3
72
HARMEL Lola
NC
3
-3
73
SAMSON Juliette
NC
3
-3
74
VIGREUX Eline
NC
3
-3
75
LOCHT Adrien
NC
6
-5
76
GARNIER Guillaume
E6
43
-19
77
SENGER Robin
E6
36
-25
78
DEWEZ Florentin
E6
47
-27
79
VAN DEN ABEELE Tristan
E6
38
-30